Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0324558/data/www/avariynyy-komissar.ru/libraries/cms/application/cms.php on line 471
Помощь при ДТП в Кемерово
Ваш город: Калуга

Попали в ДТП в Кемерово? Важно вовремя обратиться в соответствующие органы. Своевременная и квалифицированная помощь при ДТП в Кемерово поможет избежать многих проблем, быстро устранить возникшую проблему с минимальными затратами и рисками. Всего один звонок может решить многое. Главное, воспользоваться услугами проверенной и надежной компании.

Когда может потребоваться помощь при ДТП в Кемерово

Количество машин на душу населения стремительно растет. С ним возрастает и число аварий, с участием как новичков, так и опытных водителей. Неважно, кто находился за рулем, в стрессовой ситуации любой человек может повести себя необдуманно, что в дальнейшем приведет к массе ненужных проблем.

Единственным верным решением при любом ДТП является срочное обращение к компетентному специалисту. Он окажет не только психологическую помощь, а благодаря быстрому реагированию, дорожный комиссар сможет зафиксировать на фото и видеокамеру важные моменты, на которые обычный водитель даже не обратит внимание.

Прибегать к помощи при ДТП необходимо

  • При возникновении любых спорных ситуаций на дороге.
  • При аварии по вине автовладельца: не справился с управлением, нарушение ПДД, проблемы с исправностью авто.
  • При ДТП с участием пешехода.
  • При незначительных, мелких авариях.

Многие совершают ошибку, когда не обращаются за помощью к специалистам по ДТП, надеясь разрешить конфликт мирным путем. Договориться с участником аварии и прийти к компромиссу бывает совсем не просто. Даже если поначалу участник не имеет претензий, то в дальнейшем он может обратиться в суд с исковым требованием и с претензиями к водителю. Поэтому рекомендуется даже незначительные ДТП фиксировать, прибегая к дорожным комиссарам.

Чем поможет специалист по ДТП

  • Большой опыт ведения дорожно-транспортных происшествий поможет решить вопрос без ущемления прав автовладельца.
  • Соберет необходимый материал с места ДТП для дальнейшего предоставления его в страховую компанию.
  • Подскажет алгоритм последующих действий.
  • Поможет сделать так, чтобы расходы не превысили страховую сумму.

Как показывает практика, большинство водителей, попавших в ДТП и не воспользовавшиеся помощью опытного сотрудника, позже жалеют об этом. Самонадеянность в том, что автовладелец справиться с проблемой самостоятельно, приводит к значительным штрафам, проигрышу страховой компании и к лишению прав. Ведь при ДТП даже безграмотно заполненный протокол может сыграть свою пагубную роль. Поэтому, при любых сомнительных ситуациях на дорогах рекомендуется совершить один звонок и воспользоваться опытом и знаниями специалистов.